Agenda

yoyo zum zur navi scrollen

Wir freuen uns auf Sie und Ihr Kind

Melanie Grigoleit MSc

Leiterin SPBD Meilen

Kinder- und Jugendpsychologin FSP

Psychotherapeutin FSP

grigoleit@spdmeilen.ch
Direktwahl 044 915 80 26
hauptverantwortlich für Zumikon

erreichbar: Mo Morgen, Di, Do


Tanja Rom MSc

Beraterin / Stv.-Leiterin SPBD Meilen

Kinder- und Jugendpsychologin FSP

Psychotherapeutin FSP

rom@spdmeilen.ch
Direktwahl 044 915 80 29
hauptverantwortlich für Küsnacht
erreichbar: Di, Do, Fr


Vicki Annaheim MSc

Beraterin

Psychologin FSP

Schulpsychologin

annaheim@spdmeilen.ch
Direktwahl 044 915 80 28
hauptverantwortlich für Uetikon am See
erreichbar: Mo, Di, Mi, Do


Sara Fischer MSc

Beraterin

Psychologin FSP

Schulpsychologin

fischer@spdmeilen.ch
Direktwahl 044 915 80 34
hauptverantwortlich für Hombrechtikon
erreichbar: Mo Vormittag, Di Nachmittag, Mi, Do


Beatrice Gerritsen MSc

Beraterin

Kinder- und Jugendpsychologin FSP

Psychotherapeutin FSP

gerritsen@spdmeilen.ch
Direktwahl 044 915 80 33
hauptverantwortlich für Meilen
erreichbar: Mo, Di, Mi, Do Vormittag


Simona Hinder MSc

Beraterin ad interim

Schulpsychologin

hinder@spdmeilen.ch
Direktwahl 044 915 80 27
hauptverantwortlich für Erlenbach
erreichbar: Mo, Di, Mi, Do


Heinz Hüsser, Dr. phil.

Berater

huesser@spdmeilen.ch

Direktwahl 044 915 80 39

erreichbar: Mi, Do


Walter Koller MSc

Berater

Schulpsychologe

koller@spdmeilen.ch
Direktwahl 044 915 80 32
hauptverantwortlich für Stäfa
erreichbar: Mo, Di, Mi, Do


Marijana Minger MSc

Beraterin

Psychologin FSP

Schulpsychologin

minger@spdmeilen.ch
Direktwahl 044 915 80 30
hauptverantwortlich für Oetwil am See
erreichbar: Do, Fr


Angela Pulfer-Klingler MSc

Beraterin

Psychologin FSP

Schulpsychologin

pulfer@spdmeilen.ch

Direktwahl 044 915 80 31
hauptverantwortlich für Zollikon
erreichbar: Mo, Di, Mi, Do

 


Natasa Riedi MSc

Beraterin

Schulpsychologin

riedi@spdmeilen.ch
Direktwahl: 044 915 80 25
hauptverantwortlich für Männedorf
erreichbar: Mo, Do

 


Hanni Rottenberg MSc

Beraterin

Schulpsychologin

rottenberg@spdmeilen.ch
Direktwahl 044 915 80 37
hauptverantwortlich für Herrliberg
erreichbar: Di, Mi Nachmittag, Do


Brigitta Eck

Sekretariat

eck@spdmeilen.ch

Hauptnummer 044 915 80 20


Karin Grünert

Sekretariat

gruenert@spdmeilen.ch

Hauptnummer 044 915 80 20


Kathrin Keller

Sekretariat

keller@spdmeilen.ch

Hauptnummer 044 915 80 20